Быдлопринцессы

В последние 5-10 лет мы стали свидетелями одного любопытного феномена — появлением все большего и большего количества девушек с катастрофически завышенным самомнением. Речь не идет о действительно смазливых особах с кукольным личиком и точеной фигуркой, те всегда считали себя королевами красоты.
Но когда видишь, как ничем не примечательное существо женского пола — ни внешности особой, ни мозгов — ведет себя так, как будто все должны падать перед ней ниц и поклоняться, это сначала вызывает здоровый смех, а потом совсем уж нездоровую тоску.
Попробуем же понять причины такого массового изменения сознания… и разложить все по полочкам.

1. Женщины — существа стадные, надеюсь это доказывать не надо, и так всем ясно. Так вот, стоит завестись в стаде одной-двум гламурным дурочкам, особенно если им вдруг удается цепануть какого-нибудь быдлопринца, и все, эта зараза может перекинуться на всю компанию.

2. Пару последних десятилетий в нашей стране жизнь протекает настолько бурно, что вдруг появляются будто бы из ниоткуда, мужики с шальными большими деньгами. У людей понимающих это зависти совсем не вызывает — сегодня он разъезжает на белом джипе, радостно дудя в гудок, а завтра в бегах, а то бывает что и труп очередной выловят в люберецком отстойнике. Но пока этот товарищ на коне (точнее, на джипе), он не один десяток дурочек испортит, в моральном смысле этого слова, да впрочем и в физическом тоже.

3. Вот уже длительное время на Западе культивируется образ «современной девушки» как существа неспокойного, наглого, агрессивного, сверхмодного, которого непременно нужно добиваться. Любой толковый маркетолог может подтвердить, что имидж этот культивируется и насаждается производителями всякого дорогого дерьма — от белья до автомобилей. Спокойные экономные домовитые девушки неактуальны, потому что на фартучках, передничках да пельменях много не заработаешь.

4. Эпоха качественного советсткого кинематографа закончилась с распадом СССР. В настоящее время мы выпускаем большое количество бездарных фильмов, с ужасным сценарием, совершенно неправдоподобным сюжетом и скверной игрой.
Нормальные люди подобную «продукцию» смотреть не могут, а плебс, для которого все это собственно и производится смотрит только так, еще и верит тому что видит. Значительную часть подобного ширпотреба составляют бесчисленные вариации на тему современной Золушки — где героиня, выходец из низов общества (зачастую истеричка со скверным характером) находит себе непременно алигарха.

И вот очередная Золушка, насмотревшись подобной кинопродукции, надевает эти ужасные солнцезащитные очки на поллица, обтягивает попу джинсами с блестками и выходит на бульвар, совершая ей (попой) движения по сложной траектории. Или идет гулять на набережную, если она в городе есть. Прогуливается, вихляя задницей — а алигарха не видно! Вот незадача…
А может именно в этот момент он проходит мимо нее в неприметном строгом костюме, но при взгляде на подобную красотулю постарается держаться от нее подальше — ибо исходящая от нее эманация вульгарности отпугивает все живое в радиусе ста миль.
А если вдруг случится такое чудо и разговорятся они, то не продлится эта беседа долго, потому что почуяв что у мужика есть деньги (а у женщин это шестое чувство развито гораздо лучше пяти остальных), она тотчас же примется клянчить.
— Купи мне сигареты.
— Купи мне пива.
— А давай пойдем куда-нибудь посидим.
Начав клянчить, девушка тотчас же отбивает всякий интерес к себе, это ясно всем здравомыслящим людям (кроме самих быдлопринцесс).

Что можно сказать в заключении? С одной стороны, жалко этих существ чисто по-человечески, потому что будущее их вполне ясно и прогнозируемо, и сами они в этом виноваты. С другой стороны… любопытно за этим наблюдать. Далеко ли зайдет процесс деградации? делайте ваши ставки, господа!
http://community.livejournal.com/man_woman/8313742.html

+1